Форум для всех и всего

Объявление



Хочешь создать собственный форум но незнаешь как тогда тебе сюда на FineBB



Купить ссылку здесь за руб.
Поставить к себе на сайт

Хотите узнать, как получать более > 1000 посетителей в день на Ваш сайт? БЕСПЛАТНО!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для всех и всего » Software, ОС, программное обеспечение.. » News, Новости обо всём что касается компьютеров


News, Новости обо всём что касается компьютеров

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Долгий переход на Socket AM2+

Не успев как следует обжить Socket AM2, в следующем году процессоры компании AMD перейдут уже на Socket AM2+. Так получилось, что лидерство в 2006 году вернулось в руки Intel – выпуск процессоров на основе микроархитектуры Core сильно пошатнул индустрию и позиции AMD. В середине следующего года (который, напомним, наступит уже через 4 дня ) AMD представит новую линейку процессоров на основе микроархитектуры K8L, которые будут устанавливаться уже в Socket AM2+, обратно несовместимый с Socket AM2. На данный момент известно, что линейка на основе K8L будет включать как двуядерные, так и четырехядерные модели. Чтобы перевести все свои процессоры на Socket AM2+ потребуется около от года до двух лет.

ASUS Commando для оверклокеров

Если вас не устраивает разгонный потенциал вашей материнской платы, то обратите внимание на новый продукт от ASUS. Материнка Commando на основе чипсета Intel P965 умеет поднимать частоту шины центрального процессора до 2280 МГц, вдове выше, чем по стандартным спецификациям Intel. Будучи основанной на не самом дорогом чипсете Intel, Commando не должна стоить заоблачных денег, если только ASUS не захочет как следует В«наваритьсяВ» на любителях разгона. В остальном, ASUS Commando не представляет собой ничего нового – все возможности чипсета Intel P965 остались на прежнем [высоком] уровне. Цена новинки, да и дата поступления в продажу неизвестны.

CrossFire-коннекторы отдельно

Компания Power Color сообщила, что далеко не во всех retail-коробках с видеокартами ATI Radeon X1950 Pro и Radeon X1650 XT можно будет найти коннектор для технологии CrossFire. Как мы знаем, новые карты от ATI не нуждаются в громоздких внешних соединяющих проводах, тогда как для объединения в CrossFire требуется маленький коннектор, на манер NVIDIA SLI. Так вот, у AMD/ATI были небольшие трудности с поставками этих самых коннекторов и первые партии видеокарт от ASUS и Power Color продаются без них. К счастью, Power Color обещает бесплатно отослать переходник каждому желающему покупателю. Но это в Штатах. Будьте внимательны при покупке!

Еще один крэк для Vista

Ранее мы сообщали о том, что хакеры нашли способ взломать систему активации операционной системы Windows Vista. На тот момент взломщики предлагали использовать VMware-копию активационного сервера Microsoft. Но данная техника позволяла использовать Windows Vista Enterprise и Vista Business только в течение 180 дней. Появилась новая технология взлома. Теперь, хакеры используют уязвимости в реестре – при помощи пары трюков таймер, отсчитывающий 30 дней с момента установки системы, замораживается. Разумеется, Microsoft уже работает над патчем, который исправит таймер при первом же подключении к update-серверу.

Google – второй в Мире по посещаемости

Сайт Google вышел на второе место в Мире по посещаемости, чуть-чуть опередив извечного своего конкурента Yahoo!. Сайт корпорации Microsoft все еще лидирует по посещаемости. Так, сайт Google посетило 475,7 млн. человек, число посетителей Yahoo! оказалось лишь на 0,4 млн. меньше и составило 475,3 млн. человек. Сайт корпорации Microsoft все еще вне конкуренции со своими 501,7 млн. посещений. Google добилась своих результатов во много благодаря покупке популярнейшего сервиса YouTube.com для хранения медиафайлов. Продолжает набирать популярность сайт MySpace.com, аналог всем известного LiveJournal. Будучи подразделением компании Fox Interactive Media, MySpace не нуждается в дополнительной раскрутке – сайт MySpace посетило 130,4 млн. человек.
Источник: wwwigromania.ru

0

2

Топливная ячейка Samsung

Топливные ячейки продолжают свой путь к господству в области портативной электроники. В первой половине 2006 года компания Toshiba представила док-станцию для ноутбуков серии Portege, которая могла питать их на протяжении 8 часов. Разумеется, док-станция базировалась на основе топливных ячеек. Чуть позже Toshiba сильно уменьшила размеры своей станции. На данный момент шокировать публику решили корейцы из Samsung. Так, компания представила док-станцию, которая сможет поддерживать тонкий ноутбук Samsung Q35 в рабочем состоянии на протяжении 8 часов в день в течение 1 месяца! Док-станция построена с применением топливных ячеек на основе метанола (DMFC, Direct Methanol Fuel Cell). Более того, размеры док-станции и издаваемый ею шум остаются в рамках разумного. 

Hitachi и широкий экран

Тем, кому категорически не хватает современных дисплеев, используемых в сотовых телефонах и карманных компьютерах, стоит затаить дыхание – Hitachi разработала 2,9-дюймовый ЖК-дисплей с разрешение 800х480 пикселей! Экран использует технологию IPS, вместо привычной TN. IPS сильно отличается от TN в лучшую сторону – углы обзора доведены до 170/170 градусов, увеличена контрастность, улучшена цветопередача и ускорено время отклика. Новинка будет устанавливаться в сотовые телефоны и позволит любителям мобильного Интернета через GPRS просматривать многие страницы без назойливой полосы горизонтальной прокрутки (в портретном режиме). Переход к разрешению 800х480 от сегодняшнего QVGA (320x240) является значительным скачком вперед. Информации о том, когда новые дисплеи начнут устанавливать в коммерческие продукты, нет.

Защита HD DVD взломана… уже

Как показывает практика, локальных В«кулибиныхВ» полно не только в России. Очередным подтверждением сего высказывания является появление в Сети явно противозаконной программы BackupHDDVD. Пользователь одного из зарубежных форумов взял, да и взломал защиту AАCS, накладываемую на все фильмы в формате HD DVD. Первая версия программы является весьма нестабильной, на сам факт успешного взлома единственной защиты от копирования HD DVD на столь ранней стадии популярности нового формата, говорит о том, что пиратство будет процветать и дальше. Напомним, что DVD c намного более простой защитой от копирования был взломан лишь через несколько лет после появления первого DVD-плеера.

Intel создает проблемы

Свежий анализ рынка, проведенный нашими зарубежными коллегами, показал, что маленькие производители материнских плат сильно страдают от инноваций, которые вводит Intel. За один только 2006 год компания представила порядка 10 новых линеек и платформ, включая серии процессоров Pentium D 900, Pentium 600, Core 2 c двумя ядрами, Core 2 с четырьмя ядрами, платформы Viiv и vPro. И для каждого нового продукта производителям приходится усовершенствовать материнские платы, а иногда и вовсе создавать новые. Для таких крупных компаний, как ASUS, Gigabyte, MSI, Foxconn, траты на исследования и разработку (R&D) составляют сущие копейки (в сравнении с их годовым оборотом продукции и денег), а вот более мелкие производители сильно страдают от лишних трат на R&D. В будущем ситуация только ухудшится для тех, кто уже сейчас не справляется.

NVIDIA G84 в марте

Уже в марте следующего года компания NVIDIA представит видеокарты начального уровня на основе графического ядра G84. G84, являясь сильно урезанной версией G80, поддерживает DirectX 10 (пиксельные шейдеры 4.0 и другие радости). Шина данных, да и количество памяти, скорее всего, будут представлены в виде неудобных и непривычных цифр. Карты на основе G84 в последствии заменят GeForce 7300. Более мощное ядро – G86 – появится примерно в то же время и заменит собой линейку GeForce 7600. Скорее всего, новые видеокарты будут показаны на выставке CeBIT, которая пройдет как раз в марте. Успешность видеокарт определит темпы роста популярности DirectX 10.
Источник: wwwigromania.ru

0


Вы здесь » Форум для всех и всего » Software, ОС, программное обеспечение.. » News, Новости обо всём что касается компьютеров